Звоните сейчас!

Правильно выбираем детскую шапку – получаем счастливого ребенка

Найти красивый головной убор для своего малыша – это еще не гарантия того, что ему будет комфортно. Чтобы ребенку была удобна вещь, она должна идеально подходить по размеру.

Купить детскую шапку, которая сядет по головке, и не будет сдавливать ее, не сложно. Главное правильно расставлять приоритеты.

  1. Размер.
  2. Тип ткани.
  3. Красота.

Именно такой порядок должен соблюдаться в выборе головного убора ребенку, особенно до 2-х лет. В этом возрасте малышам еще не свойственно обращать внимание на красоту. Лишь желание видеть свое чадо в яркой и нарядной одежде побуждает родителей выбирать вещи с красивым оформлением. Что до дискомфорта, то его ребенок почувствует сразу. Причем он может быть как от неправильно подобранного размера по голове, так и от раздражающей кожу ткани.

Чтобы сделать правильный выбор, стоит соблюдать наши рекомендации. С их помощью деньги на покупку не будут потрачены зря, т.к. вещь не будет с плачем срываться с головы.

Определяем размер головы ребенка

Чтобы сделать все правильно, необходим портновский сантиметр. Использование ленточек или собственных пальцев, измерение «на глаз» недопустимо. Только с помощью сантиметра вы легко определите размер головы ребенка, который сможете озвучить продавцу.

Обвейте детскую голову лентой сантиметра так, чтобы спереди он лег над бровями, а сзади по затылочному выступу. Проводя манипуляции, обратите внимание на ушки. Если они немного оттопырены, то учтите это при замере, чтобы избежать боли и деформации хряща.

Также необходимо замерить глубину шапки. Без этой мерки вам будет сложно подобрать комфортный головной убор. Слишком мелкая оставит ребенка незащищенным перед ветрами и холодом. Слишком глубокая будет сползать на глаза, портя зрение или подворачиваться на затылке, раздражая кожу.  

Придя в магазин и отобрав несколько вариантов по размеру, попросите продавца измерить глубину. В каждой современной точке продажи головных уборов, портновский сантиметр – это обязательный инструмент работы. Для вас быстро снимут мерки понравившейся серии, и уже из ее ассортимента вы выберете интересующий вариант.

Ту же услугу для вас окажет консультант интернет-магазина Цветик Семицветик. Являясь производителем шапок с украшениями, у нас на складе в наличии все заявленные на сайте товары. Поэтому измерить конкретное изделие не займет много времени.

Разбираемся в типе ткани

Комфорт малыша, обеспечивающий его смех, а не плачь, зависит от типа ткани головного убора. Стоит выбирать лишь те модели, которые либо пошиты, либо имеют подкладку из приятных материалов.

В каталоге сайта Shapkioptom, компании Цветик Семицветик, представлены модели только из допустимых материй:

  • одинарный и двойной трикотаж;
  • плащевка и жаккард.

Трикотажные ткани европейских производителей необычайно мягкие. При этом они созданы из натурального хлопкового волокна и не раздражают кожу. Используются для пошива осенних детских шапок.

Плащевка и жаккард – плотные ткани, которые не очень приятны детской коже. По этой причине эти виды материи используются исключительно для пошива зимних детских шапок, в которых устанавливается подкладка. Ребенку комфортно, если подкладочный материал пошит из того же трикотажа или флиса. Эти виды ткани обеспечивают нежное прикосновение к коже и не раздражают ее.

Немаловажный момент при выборе головного убора по типу ткани, это исключить аллергенные материи. К ним могут относиться практически все, даже натуральные волокна, прошедшие специфическую обработку на предприятии.

Избежать покупки из такой ткани поможет подтверждение качества с помощью сертификата от производителя шапок. Производства, изготавливающие детскую одежду, обязаны иметь документы, говорящие об их благонадежности в данном вопросе.

Теперь можем поговорить о красоте

Определившись с размером и качеством ткани, самое время выбрать красивую шапку. Привлекательность изделия определяют два критерия:

  • украшающий ее декор;
  • гармоничное сочетание шапки с формой лица.

Декор шапки для девочки не должен быть строгим. Бантики и цветочки в интересных композициях представляют дизайнеры компании Цветик Семицветик. Оформление каждого изделий происходит вручную. Это позволяет создавать неповторимые и оригинальные украшения с использованием бисера и кристаллов, бусин и пайеток, атласных лент и органзы.

Что до гармоничного сочетания типа головного убора с формой лица, то об этом стоит начинать беспокоиться лишь с 3-х летнего возраста ребенка. Именно в этот момент лицо постепенно начинают вытягиваться, приобретая более четкие формы.

На сайте Цветик Семицветик представлен интересный выбор моделей головных уборов, благодаря чему не затруднит выбрать вариант для любого типа лица. В каталоге представлены: ушанки, бини и береты. Причем каждый из видов имеет разнообразную линейку моделей.

Ассортимент, соответствующий всем требованиям

Для тех, кто ищет шапку ребенку в розницу и для тех, кому необходимо купить детские шапки оптом, работает интернет-магазин Цветик Семицветик. На его страницах представлен ассортимент, в котом учтены все перечисленные выше нюансы.

В компании работают только профессионалы. Поэтому обращаясь к нам, вы всегда получите дельную консультацию и квалифицированную помощь. Заказывая от 3-х единиц товара, можно из разных коллекций, вы получите оптовую цену. Доставка происходит тем почтовым перевозчиком, который удобен вам.

Звоните. Вас ждут эксклюзивные модели.